Field Permissions (7.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (31 entries)

en: List
es: Lista

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Field type
es: Tipo de campo

en: Fields
es: Campos

en: Permissions
es: Permisos

en: Used in
es: Usado en

en: No fields have been defined for any content type yet.
es: Todavía no se han definido campos para ningún tipo de contenido.

en: Create field
es: Crear un campo

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Edit field
es: Editar campo

en: @field_name (Locked)
es: @field_name (Bloqueado)

en: Edit own field
es: Editar un campo propio

en: View field
es: Ver campo

en: View own field
es: Ver el campo propio

en: Set field-level permissions to create, update or view fields.
es: Configura el nivel de permisos de campo para crear, editar o ver campos.

en: Create own value for field %field
es: Crear un valor para el propio usuario en el campo %field

en: Edit own value for field %field
es: Editar el valor del propio usuario en el campo %field

en: Edit anyone's value for field %field
es: Editar el valor de otros usuarios en el campo %field

en: View own value for field %field
es: Ver el valor del propio usuario en el campo %field

en: View anyone's value for field %field
es: Ver el valor de otros usuarios en el campo %field

en: This field appears as: %instances
es: Este campo aparece como: %instances

en: Access other users' private fields
es: Acceder a los campos privados de otros usuarios

en: View and edit the stored values of all private fields.
es: Ver y editar los valores guardados para todos los campos privados.

en: Field visibility and permissions
es: Visibilidad y permisos para el campo

en: Public (author and administrators can edit, everyone can view)
es: Publico (el autor y los administradores pueden editarlo, cualquiera puede verlo)

en: Private (only author and administrators can edit and view)
es: Privado (sólo el autor y los administradores pueden verlo y editarlo)

en: Custom permissions
es: Permisos personalizados

en: Public field (author and administrators can edit, everyone can view)
es: Publico (el autor y los administradores pueden editarlo, cualquiera puede verlo)

en: Private field (only author and administrators can edit and view)
es: Campo privado (sólo el autor y los administradores pueden verlo y editarlo)

en: All users have this permission
es: Todos los usuarios tiene este permiso

en: Not all users have this permission
es: No todos los usuarios tienen este permiso
