Masquerade (7.x-1.0-rc7) - en to es translation catalogue (54 entries)

en: Go
es: Ir

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Only the users with <strong>masquerade as admin</strong> permission, will be able to masquerade as the users who belong to the roles selected below. User #1 is automatically considered an administrator, regardless of roles.
es: Solo los usuarios con el permiso <strong>hacerse pasar por administrador</strong> podrán hacerse pasar por los usuarios que pertenezcan a los roles seleccionados abajo. El usuario nº 1 se considera automáticamente un administrador, sin importar los roles.

en: Masquerade as !user
es: Hacerse pasar por !user

en: Masquerade
es: Enmascaramiento

en: Switch back
es: Regresar

en: Quick switches:
es: Cambios rápidos:

en: User %masq_as does not exist. Please enter a valid username.
es: El usuario %masq_as no existe. Por favor, escriba un nombre de usuario válido.

en: A user id was not correctly passed to the switching function.
es: No se pasó correctamente un ID de usuario a la función de cambio.

en: masquerade
es: hacerse pasar por otro

en: User %user no longer masquerading as %masq_as.
es: El usuario %user ya no se está haciendo pasar por as %masq_as.

en: The user id provided to switch users was not numeric.
es: El id de usuario que se ha dado para alternar entre usuarios no es un número.

en: User %user now masquerading as %masq_as.
es: El usuario %user se está haciendo pasar por %masq_as.

en: masquerade as user
es: hacerse pasar por el usuario

en: masquerade as admin
es: hacerse pasar por administrador

en: Masquerading
es: Haciendose pasar por otro

en: Masquerade autocomplete
es: Autocompletar enmascaramiento

en: Masquerade module allows administrators to masquerade as other users.
es: El módulo Enmascaramiento permite a los administradores hacerse pasar por otros usuarios.

en: This module allows permitted users to masquerade as other users.
es: Este módulo permite a los usuarios hacerse pasar por otros usuarios.

en: Masquerade as @testuser
es: Hacerse pasar por @testuser

en: <p>The masquerade module adds a link on a user's profile page that allows permitted users to masquerade as that user. Upon masquerading, a link to "switch back" to the original user will appear in the menu. While masquerading, the option to masquerade as another user will not appear. All masquerading transactions are logged, and $user->masquerading will be set; this could be displayed via theme.</p><p>In the masquerade settings a list of roles are presented; any checked role is considered an "administrator" and requires the second level "masquerade as admin" permission to masquerade as. User #1 is automatically considered an administrator, regardless of roles.</p>
es: <p>El módulo Enmascaramiento agrega un enlace en la página de perfil de un usuario, que permite que los usuarios autorizados se puedan hacer pasar por ese usuario.Tras enmascararse, aparecerá un enlace en el menú para "volver" al usuario original. Mientras se esté haciendo pasar por otro usuario, no aparecerá la opción de hacerse pasar por un tercer usuario. Todas las transacciones de enmascaramiento se registran, y se activará $user->masquerading, lo que se puede mostrar por medio del tema visual.</p><p>En la configuración de Enmascaramiento se presenta una lista de roles. Cualquier rol seleccionado se considera un "administrador" y necesita el permiso de segundo nivel "hacerse pasar por administrador" para poder hacerse pasar por tal. El usuario nº1 se considera automáticamente un administrador, sin importar los roles.</p>

en: Roles that are considered "administrators" for masquerading
es: Roles que se considerados "administradores" para poder hacerse pasar por otros.

en: Menu <em>Quick Switch</em> user
es: <em>Cambio rápido</em> de usuario en el menú

en: Enter the username of an account you wish to switch easily between via a menu item.
es: Escriba el nombre de usuario de una cuenta a la que quiera cambiar fácilmente por medio de un elemento de menú.

en: Masquerade Block <em>Quick Switch</em> users
es: Bloque de enmascaramiento para <em>cambio rápido</em> entre usuarios

en: Enter the usernames, separated by commas, of accounts to show as quick switch links in the Masquerade block.
es: Escriba los nombres de usuario, separados por comas, de las cuentas que quiera mostrar como enlaces de cambio r'apido en el bloque de Enmascaramiento.

en: %user does not exist. Please enter a valid username.
es: %user no existe. Por favor, escriba un nombre de usuario válido.

en: Masquerade settings
es: Opciones de Enmascaramiento

en: Enter the users this user is able to masquerade as
es: Escriba los usuarios por los que este usuario se puede hacer pasar

en: %user is not a valid user name.
es: %user no es un nombre de usuario válido.

en: You are masquerading as <a href="@user-url">%masq_as</a>.
es: Se está usted haciendo pasar por <a href="@user-url">%masq_as</a>

en: You are already masquerading. Please <a href="@unswitch">switch back</a> to your account to masquerade as another user.
es: Ya está usted haciendose pasar por otro usuario. Por favor, <a href="@unswitch">regrese</a> a su cuenta para poder hacerse pasar por otro usuario.

en: You cannot masquerade as yourself. Please choose a different user to masquerade as.
es: No puede hacerse pasar por usted mismo. Por favor elija un usuario diferente por el cual hacerse pasar.

en: You are masquerading as %anonymous.
es: Se está usted haciendo pasar por %anonymous.

en: Enter the username to masquerade as.
es: Escriba el nombre de usuario por el que se quiere hacer pasar.

en: Enter a comma separated list of user names that this user can masquerade as.
es: Escriba una lista separada por comas de nombres de usuario por los que este usuario se puede hacer pasar.

en: It is not possible to masquerade in off-line mode as !user does not have the %config-perm permission. Please <a href="@site-maintenance">set the site status</a> to "online" to masquerade as !user.
es: No es posible hacerse pasar por otro usuario en modo fuera de línea, ya que !user no tiene el permiso %config-perm. Por favor <a href="@site-maintenance">cambie el estado del sitio</a> a "en línea" para hacerse pasar por !user.

en: It is not possible to masquerade in off-line mode as %user does not have the %config-perm permission. Please <a href="@site-maintenance">set the site status</a> to "online" to masquerade as %user.
es: No es posible hacerse pasar por otro usuario mientras el sitio está en modo desconectado, ya que %user no tiene el permiso %config-perm. Por favor, <a href="@site-maintenance">establezca el estado</a> como "conectado" para hacerse pasar por %user.

en: You are now masquerading as !masq_as.
es: Ahora está usted haciéndose pasar por !masq_as.

en: You are no longer masquerading as !masq_as and are now logged in as !user.
es: Ya no está usted haciéndose pasar por !masq_as y ahora está identificado como !user.

en: This user requires administrative permissions to switch to the user %user.
es: Este usuario necesita permisos de administrador para hacerse pasar por el usuario %user.

en: This user is already %user.
es: Este usuario ya es %user.

en: Masquerade as user
es: Hacerse pasar por usuario

en: Masquerade as another user.
es: Hacerse pasar por otro usuario.

en: Masquerade as admin
es: Hacerse pasar por administrador

en: Masquerade as the site admin (UID 1).
es: Hacerse pasar por el administrador del sitio (UID 1).

en: Administer Masquerade
es: Administrar Enmascaramiento

en: Perform administration tasks and configure the Masquerade module.
es: Llevar a cabo tareas administrativas y configurar el módulo Enmascaramiento.

en: administer masquerade
es: administrar enmascaramiento

en: You are not allowed to masquerade as the selected user.
es: No se le permite hacerse pasar por el usuario seleccionado.

en: User masquerade settings.
es: Configuraciones de enmascaramiento del usuario.

en: Masquerade as any user
es: Hacerse pasar por cualquier usuario

en: Masquerade as any user.
es: Hacerse pasar por cualquier usuario.

en: masquerade as any user
es: hacerse pasar por cualquier usuario
